Lot No. 195-041391/0023

Italienischer Luster mit zwei Appliken, Mechini s. r. l., Ende 20./21. Jahrhundert

Eisengestell mit antikisierender Patina, geschwungene Leuchterarme und astförmige Ausläufer mit Knospen und Blüten aus facettiertem schwarzem und rauchgrauem Glas, schwarze Glasperlschnüre, Tropftassen aus eisglasartigem Glas, Luster 8-flammig, die Appliken je 2-flammig elektrisch montiert, Luster Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 75 cm, Appliken Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 45 cm, Gebrauchsspuren, teils geschartet, reinigungsbedürftig, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.04.2024 - 15:09

Realized price: **
EUR 600.-
Starting bid:
EUR 600.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 18.04.2024 - 15:09
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes