Italienischer Luster mit zwei Appliken, Mechini s. r. l., Ende 20./21. Jahrhundert
Eisengestell mit antikisierender Patina, geschwungene Leuchterarme und astförmige Ausläufer mit Knospen und Blüten aus facettiertem schwarzem und rauchgrauem Glas, schwarze Glasperlschnüre, Tropftassen aus eisglasartigem Glas, Luster 8-flammig, die Appliken je 2-flammig elektrisch montiert, Luster Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 75 cm, Appliken Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 45 cm, Gebrauchsspuren, teils geschartet, reinigungsbedürftig, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.04.2024 - 15:09
EUR 600.-
EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.04.2024 - 15:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes