Lot No. 195-041325/0072

Tabernakelsekretär im Barockstil, 20. Jahrhundert

dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, feldförmig in Ahorn und Pappelmaser marketiert, Kommodenteil mit drei Laden, Schreibklappe flankiert von zwei Laden, zwei Innenladen, Aufsatz mit einem versperrbarem Fach und 7 Laden, Balusterfüße, ca. 189 x 116 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:00

Starting bid:
EUR 750.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 18.04.2024 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online