Tabernakelsekretär im Barockstil, 20. Jahrhundert
dreiteiliger Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, feldförmig in Ahorn und Pappelmaser marketiert, Kommodenteil mit drei Laden, Schreibklappe flankiert von zwei Laden, zwei Innenladen, Aufsatz mit einem versperrbarem Fach und 7 Laden, Balusterfüße, ca. 189 x 116 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:00
EUR 750.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.04.2024 - 15:00 |