Österreichisches FeuerwehrParadeschwert, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
59 cm lange gekehlte Rückenklinge, gerillter Holzgriff mit Drahtwicklung, verzierter Spangenkorb, belederte Holzscheide, mit ornamentalem Zierbeschlag, Gesamtlänge 75 cm, Altersspuren, Klinge fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:32
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 29.04.2024 - 15:32 |
Location: | Graz |