Europa auf dem Stier, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21,5 cm, geritzte Modellnr. 2697, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1748, unterglasurblaue Schwertermarke, rechtes Stierhorn und -ohr sowie Schwanz restauriert, Finger und Fuß der rechten sitzenden Gespielin und Zehen der linken knienden Gespielin restauriert, Blüten bestoßen
Specialist: Regina Herbst
05.04.2024 - 14:27
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 05.04.2024 - 14:27 |
** Purchase price excl. charges and taxes