Lot No. 139-125404/0001

Teeservice anlässlich des Besuches der Queen Elizabeth II. in Deutschland 1987,

Metall, versilbert, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale, Tablett, oval, teilweise godroniert, Wandung mit aufgelegter englischer Königsrone, Teekanne Henkel und Knauf auf Kunststoff, Boden je mit Gravur: "In commemoration of H. M. Queen Elizabeth II. visit to Germany in May 1987", mit Nummerierung: "No. 0759", Höhe Teekanne 15 cm, Maße Tablett: 53,5 x 29,5 cm, bezeichnet "EPNS A1 Made in England", Firmenzeichen, minimale Gebrauchsspuren, (Sc)

Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

03.04.2024 - 10:31

Realized price: **
EUR 280.-
Starting bid:
EUR 280.-

immanuel.scolik@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 03.04.2024 - 10:31
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes