Teeservice anlässlich des Besuches der Queen Elizabeth II. in Deutschland 1987,
Metall, versilbert, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale, Tablett, oval, teilweise godroniert, Wandung mit aufgelegter englischer Königsrone, Teekanne Henkel und Knauf auf Kunststoff, Boden je mit Gravur: "In commemoration of H. M. Queen Elizabeth II. visit to Germany in May 1987", mit Nummerierung: "No. 0759", Höhe Teekanne 15 cm, Maße Tablett: 53,5 x 29,5 cm, bezeichnet "EPNS A1 Made in England", Firmenzeichen, minimale Gebrauchsspuren, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
03.04.2024 - 10:31
EUR 280.-
EUR 280.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.04.2024 - 10:31 |
** Purchase price excl. charges and taxes