Lot No. 139-124026/0003

Mokkaservice Weinlaubdekor, Meissen 20. Jh.

Porzellan, farbig dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz bzw. Weinlaub, Mokkakanne H. 16,5 cm, 6 Mokkatassen mit Untertassen H. 6,5 cm, 6 Teller Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (eine Untertasse mit 2 Schleifstrichen), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)

Specialist: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

03.04.2024 - 10:15

Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 03.04.2024 - 10:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online