Lot No. 195-041797/0002

Fra Filippo Lippi Nachahmer des 19./20. Jahrhunderts

Heilige Maria mit Kind und zwei Engeln, rückseitig auf Leinwand bezeichnet: V. Andreocci, Via Arn(o) lfo 21 Firenze, Sowie ein Wachssiegel mit Wappen, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 46 cm (84 x 64 cm), verschmutzt, Randbereich berieben, vereinzelt winzige Fleckchen, etwas vergilbter Firnis, sehr feines Krakelle, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen, Ruf 500

Das Original um 1465, Öl auf Holz, 92 x 63 cm, befindet sich in der Galleria degli Uffizi in Florenz

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.04.2024 - 11:15

Realized price: **
EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 500.-

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 24.04.2024 - 11:15
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes