Fra Filippo Lippi Nachahmer des 19./20. Jahrhunderts
Heilige Maria mit Kind und zwei Engeln, rückseitig auf Leinwand bezeichnet: V. Andreocci, Via Arn(o) lfo 21 Firenze, Sowie ein Wachssiegel mit Wappen, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 46 cm (84 x 64 cm), verschmutzt, Randbereich berieben, vereinzelt winzige Fleckchen, etwas vergilbter Firnis, sehr feines Krakelle, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen, Ruf 500
Das Original um 1465, Öl auf Holz, 92 x 63 cm, befindet sich in der Galleria degli Uffizi in Florenz
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:15
EUR 3,600.-
EUR 500.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:15 |
** Purchase price excl. charges and taxes