Französische/Flämische Schule, 19. Jahrhundert
Zwei Gemälde (wohl Gegenstücke): a) Flusslandschaft mit entferntem Dorf, Personenstaffage und Rinderherde b) Landschaft in abendlicher Stimmung mit Bauern bei der Feldarbeit, beide Gemälde links unten undeutlich signiert: J. Depr...(?), Öl auf Holz, ca. 22,5 x 41 cm, verschmutzt, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:11
EUR 700.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:11 |