Historismus Sparbüchse
Messing, rund, drei Beine mit Prankenfüßen, Rocaillen mit Puttenkopfabschlüssen, Reliefdekor, Verschlussteil in Form eines Maskarons, Höhe ca. 14 cm, Ende 19. Jhdt., Verschlussteil gebrochen, kein Schloss vorhanden
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
24.04.2024 - 15:31
EUR 150.-
Historismus Sparbüchse
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.04.2024 - 15:31 |
Location: | St. Pölten |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1919-1948 meist **/* und gest. gesammelt,
- Fassonhalskette
- Brillant Diamantring zusammen ca. 2,10 ct
- Einläufige Kipplaufflinte, Baikal, Mod.: IJ-18, Kal.: 12/70,