Lot No. 194-026678/0251 -

VER SACRUM, Mappe, 1970

Neue Hefte für Kunst und Literatur, Jg. 1970, nummeriert: 89 von 99 Exemplaren, Luxusausgabe, mit 6 handsignierten Originalgraphiken von MAX WEILER (1910-2001) (Radierung), ADOLF FROHNER (1934-2007) (Radierung), RUDOLF HOFLEHNER (1916-1996) (2 Radierungen), KURT MOLDOVAN (1918-1977) (Radierung), RUDOLF SCHÖNWALD (1928 geb.) (zweiseitiger Holzschnitt), in Kassette mit Messingrelief von RUDOLF KEDL (1928-1991), eingebunden, herausgegeben von Hilde Spiel, Otto Breicha und Georg Eisler, Wiener Secession, Jugend & Volk Verlag, Wien/München, 69 Seiten, Heftmaße ca. 30,5 x 28 cm, Relief von Rudolf Kedl ca. 34 x 31,5 cm, Deckel der Kassette an der oberen linken Ecke eingerissen

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.04.2024 - 15:39

Realized price: **
EUR 380.-
Starting bid:
EUR 380.-

VER SACRUM, Mappe, 1970

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 23.04.2024 - 15:39
Location: Linz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes