Lot No. 67

Joan Miro *

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) La demeuselle aux papillons (Das Schmetterlingsmädchen), 1971, handsigniert: Miró., nummeriert: 29/75, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 39 x 28,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 48 x 35,8 cm, herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris, gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Mourlot 740 (SLS) Ruf 1.400

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 14:33

Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,400.-

Joan Miro *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Online auction
Date: 07.05.2024 - 14:33
Location: Linz
Exhibition: 25.04. bis 07.05.2022