Lot No. 339

Brunivo Buttarelli

(Casalmaggiore 1946 geb., tätig in Texas, USA) In arancio fasciato, 2006, rückseitig Klebeetikett mit Signatur: Buttarelli, datiert, betitelt, Eisen, Leinen, Höhe ca. 126 cm, Breite ca. 38 cm, rückseitig Aufhängemöglichkeit, zuzüglich Ausstellungskatalog (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

Abgebildet in:
Brunivo Buttarelli. Il sentimento del tempo opere recenti, Ausstellungskatalog, Cremona, 2016, S. 24

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 16:41

Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 800.-

Brunivo Buttarelli

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

Abgebildet in:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Online auction
Date: 07.05.2024 - 16:41
Location: Linz
Exhibition: 25.04. bis 07.05.2022