Lot No. 341 -

Gunter Damisch *

(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Astort, 1992, monogrammiert: G D, datiert: (19)92, UNIKAT, vollplastischer Bronzeguss (verlorene Form), patiniert, Höhe ca. 39,5 cm; zuzüglich: Buch: Gunter Damisch: Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994 (2) (SLS) Ruf 3.800

Abgebildet in:
Gunter Damisch, Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994;
ausgestellt in der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck sowie im Kunstverein Steyr, Schloss Lamberg

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 16:42

Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
Starting bid:
EUR 3,800.-

Gunter Damisch *

Abgebildet in:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Online auction
Date: 07.05.2024 - 16:42
Location: Linz
Exhibition: 25.04. bis 07.05.2022