Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Astort, 1992, monogrammiert: G D, datiert: (19)92, UNIKAT, vollplastischer Bronzeguss (verlorene Form), patiniert, Höhe ca. 39,5 cm; zuzüglich: Buch: Gunter Damisch: Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994 (2) (SLS) Ruf 3.800
Abgebildet in:
Gunter Damisch, Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994;
ausgestellt in der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck sowie im Kunstverein Steyr, Schloss Lamberg
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:42
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,800.-
Gunter Damisch *
Abgebildet in:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 16:42 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 25,000.- to EUR 45,000.- -
Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 25,000.- -
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-