4 veschiedene Vase, 3 Schälchen, 1 kleiner Ascher, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bunt gemalte Vögel im Geäst, Schmetterlinge und Insekten, goldstaffiert, Dekor RO Rothschild Oiseaux, blaue Marke Herend Hungary, Höhe Vasen von 7 bis 16 cm, Schälchen 13 x 11,5 und 13,5 x 9 cm, Ascher 9 x 5,5 cm, Gebrauchsspuren, 1 Vase stark restauriert
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.12.2016 - 14:33
EUR 150.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2016 - 14:33 |
Exhibition: | 24.11. - 01.12.2016 |