Kriegskreuz für Zivilverdienste,
1. Kl., AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke "WW" = Wiener Werkstätte, an Nadel (diese mit 2 "A" "A" - Punzen), Prachtstück in hervorragender Erhaltung, selten I
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
EUR 1,500.-
Follow Remove
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Medals and awards |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 17.05.2024 - 14:00 |
Exhibition: | 10.05. - 17.05.2024 |