Pinselbecher, China, 19. Jh.,
Elfenbein, umlaufend im Relief geschnitzter figuraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter floraler Fuß, Höhe 18,2 cm. Unterliegt dem Artenschutz (ASI); Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor. Provenienz: Erworben 1969 bei Johann Tiefenbach Antiquitäten, Wien; Wiener Privatsammlung.
Specialist: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:49
EUR 950.-
EUR 700.-
Pinselbecher, China, 19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 18.04.2024 - 14:49 |
Exhibition: | 10.04.-18.04.2024 |
** Purchase price excl. charges and taxes