Lot No. 263

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Nachschnitt

Keisho, Sanjo ohashi(Die große Brücke von Sanjo), Blatt Nr. 55 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi no uchi"(Der Erste Tokaido), signiert Hiroshige ga, Verlegerzeichen: Takenouchi Magohachi (Hoeido), kein kiwame Zensursiegel, minimal fleckig und knitterfaltig, geradezu vollrandig, s. Angaben und Blattvergleich MAK, Wien, Nr. KI 10165-55, 24,1 x 36,9 cm, Passep., gerahmt,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:11

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 160.-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asian Art
Auction type: Online auction
Date: 18.04.2024 - 16:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.04.-18.04.2024

** Purchase price excl. charges and taxes