Ohara Koson (1877-1945)
"Springender Karpfen", Farbholzschnitt, unten links signiert Koson mit gleichnamigen Künstlersiegel, datiert ca. 1900, minimal gebräunt, fleckig und knitterfaltig, guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, 34,3 x 15 cm, gerahmt, (CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:38
EUR 500.-
EUR 220.-
Ohara Koson (1877-1945)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asian Art |
Date: | 18.04.2024 - 16:38 |
Exhibition: | 10.04.-18.04.2024 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 140.-