Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Das Testament", 1950, Lithographie auf Bütten, signiert AKubin, im Stein datiert, eines von 262 Exemplaren, Darstellungsmaße 26,6 x 19,4 cm, Blattmaße 38,6 x 30,8 cm, gedruckt von Sülter/Hamburg-Bergedorf und herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, 102. Wahl, I. Quartal 1951, Hoberg 160, Raabe 713, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:13
EUR 180.-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:13 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 1,800.-