Lot No. 110-024203/0045

Französische Kamingarnitur

, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., auf der Platine gestempelt "MEDAILLE DE BRONZE S. MARTI et Cie", Bronze dore mit Porzellaneinlagen, bestehend aus:" 1 Uhr mit 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Glocke und zwei 5-flammigen Girandolen", Höhen ca. 43 u. 41 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Altersspuren, Werk nicht überprüft

22.04.2024 - 11:04

Realized price: **
EUR 550.-
Starting bid:
EUR 260.-

Französische Kamingarnitur

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 22.04.2024 - 11:04
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes