Lot No. 110-023950/0036

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015), "Papagena", Parfümflacon aus der Serie "Les beaux arts" mit vollplastischem, patiniertem Bronzaufsatz, im Guss signiert "Ernst Fuchs", Nummer 4487 von 7500 Exemplaren, Höhe ca. 16 cm, Teil der Füllung vorhanden. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

22.04.2024 - 10:24

Starting bid:
EUR 240.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 22.04.2024 - 10:24
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online