Lot No. 091-121613/0000

Carl Schwenninger d. Ä.

(Wien 1818-1887, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Nach dem Gewitter, handsigniert Carl Schwenninger Öl auf Leinwand, 101 x 138 cm, gerahmt, Leinwand krakeliert, verschmutzt, Rahmen überstrichen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

13.05.2024 - 15:16

Starting bid:
EUR 1,400.-

Carl Schwenninger d. Ä.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 13.05.2024 - 15:16
Location: Graz
Exhibition: Online