Lot No. 195-041981/0012

Kleine Deckelterrine und zwei gehenkellte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porezllan, farbig gemalte Früchtebuketts mit Blumen, bzw. eine Schale mit Blumenbukett, Streublumen, goldstaffierte Handhaben, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Länge 23 und 32 cm, Höhe Terrine 12,5 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:06

Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Porcelain, glass and collectibles
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2024 - 15:06
Location: Salzburg
Exhibition: Online