Zwei Wandteller "Falkenjagd", Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, goldstaffiert, im Spiegel farbig gemalte Falkenjagdszene, rückseitig Löcher für Wandaufhängung, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Durchmesser ca.26,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:06
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:06 |