Kleine Kaminuhr, in klassizistischem Charakter
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Scherenhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, elfenbeinfarbiges Steingehäuse, mit vergoldeten Metallapplikationen besetzt und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 32 cm, 1 Pendel, Gehäuse und Pendel beschädigt, fehlen Kleinteile und Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:30
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:30 |
Location: | Graz |