Lot No. 195-042197/0009

Hochlehn-Armlehnsessel im Barockstil um 1880

Eichenholzgestell, massiv, in Form von Akanthuswerk, Voluten und Blüten im Relief beschnitzt, durchbrochen gearbeitete Stegverbindungen, tapezierter Sitz, Lehnbereich mit ergänztem reliefiertem Samtbezug, Höhe ca. 118 cm, Breite ca. 72 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:03

Starting bid:
EUR 220.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 16.05.2024 - 15:03
Location: Salzburg
Exhibition: Online