Lot No. 191-024586/0004

Erwin Lutz-Waldner

(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Bei der Feldarbeit, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 53,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.05.2024 - 15:23

Starting bid:
EUR 240.-

Erwin Lutz-Waldner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewelry, Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 27.05.2024 - 15:23
Location: Graz
Exhibition: Online