Lot No. 139-124495/0063

"Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,

Messing, oktogonaler Fuß, regulierbar, Schirm aus weißem Glas, innen polychrome Blumen und Blätter gemalt, wohl ergänzt, neu elektrifiziert und funktionstüchtig, keine Gewähr für Elektromontage, H. ohne Schirm 31 cm, AltersGebrauchsspuren (FT)

30.04.2024 - 14:24

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 30.04.2024 - 14:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online