Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Blick in den Friedhof von St. Peter mit der St. Maximus Kapelle und darüber erhebender Festung Hohensalzburg, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio(ligiert) pinx.(it) et del.", mit dreifacher Linienumrandung, darunter in Blockbuchstaben: ST. MAXIMUS UND DER KIRCHHOF VON ST. PETER IN SALZBURG, sichtbare Größe: ca. 38,5 x 44 cm (58,5 x 63,5 cm), Passepartout, verschmutzt, stärker gebräunt, kleine Papierverletzung oberhalb des Bogenganges, leicht beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:07
EUR 500.-
Domenico Quaglio
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:07 |