Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Hochalpine Landschaft mit dramatischer Wetterlage, unten rechts signiert und datiert: Lichtenfels 1892, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 35 cm (57,5 x 46,5 cm), verschmutzt, vereinzelt geringe Retuschen, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:08
EUR 750.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:08 |