Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Blick über den Königssee, im Vordergrund eine kleine Kapelle und besetzte Plätten -Im Hintergrund St. Bartholomä,Öl auf Leinwand, ca. 68,5 x 108 cm (103 x 142 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, unten mittig im Randbereich eine Druckstelle mit kleinem Einriss, vereinzelt winzige Nadeleinstiche im Randbereich, dieser teils berieben, linke untere Ecke stark berieben und etwas wellig, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:10
EUR 800.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:10 |