Lot No. 195-041011/0001

Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Blick über den Königssee, im Vordergrund eine kleine Kapelle und besetzte Plätten -Im Hintergrund St. Bartholomä,Öl auf Leinwand, ca. 68,5 x 108 cm (103 x 142 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, unten mittig im Randbereich eine Druckstelle mit kleinem Einriss, vereinzelt winzige Nadeleinstiche im Randbereich, dieser teils berieben, linke untere Ecke stark berieben und etwas wellig, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:10

Starting bid:
EUR 800.-

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 24.05.2024 - 11:10
Location: Salzburg
Exhibition: Online