Hans Maurus
(München 1901-1942 Marijanowska, Russland) Bauernhäuser vor Zugspitze, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: H. Maurus München 1921, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, kleine Delle oben links
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:00
EUR 800.-
Hans Maurus
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:00 |