Ludwig Sellmayr
(München 1843 - 1901) Adler trifft in hochalpiner Bergwelt auf Gams mit Jungem, signiert unten rechts: L. Sellmayr, Öl auf Leinwand, ca.68 x 55 cm (78 x 91 cm), Krakelee, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:11
EUR 850.-
Ludwig Sellmayr
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:11 |