Lot No. 194-027953/0069

Birnkrug "Kutsche", Gmunden, Oberösterreich, Anfang 19. Jahrhundert

Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, polychrom gemalte szenische Darstellung eines Paares in einer Kutsche, Sinnspruch, Henkel manganrot gestreift, Zinn Deckelmontierung, Höhe ca. 27,5 cm, restaurierte und geschartete Stellen, Deckel beschädigt

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.05.2024 - 15:45

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art & Antiques
Auction type: Online auction
Date: 14.05.2024 - 15:45
Location: Linz
Exhibition: Online