Doxa Anti-Magnetique
Übergroße, sog. Eisenbahner oder Kutschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 2088151, Durchmesser ca. 67,5 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: cremefärbig, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 193 g, Zubehör: keines, Zifferblatt mit kleiner Beschädigung bei "8-Uhr", Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.05.2024 - 11:20
EUR 110.-
Doxa Anti-Magnetique
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 08.05.2024 - 11:20 |
Location: | Wien | Favoriten |