Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Bei Sonnenaufgang", 1975, Siebdruck in Farbe auf glattem Papier, signiert R. Hausner, Nr. 453 von 500, Darstellungsmaße 65 x 80 cm, Blattmaße 75 x 84 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und erschienen als Plakat für die Ausstellung "Das Adam-Bewußtsein" in der Galerie Brusberg/Hannover, Huber 42 II, Signatur und Nummerierung stark verblaßt, Blatt unter Wegfall des Textes beschnitten, Rand mit leichten Knittern und Farbverlusten, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:34
EUR 300.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:34 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.-