Deutsche Kaffekanne um 1900
Silber 800, Rocaillen und Blumendekor, auf der Vorderseite Kartusche mit reliefierter Tanzszene, geschwungener Henkel, Scharnierdeckel, vier Rocaillenfüße, Deutsche Amtspunze ab 1888, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 1057 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1057
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:21
EUR 550.-
EUR 550.-
Deutsche Kaffekanne um 1900
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:21 |
** Purchase price excl. charges and taxes