Konvolut von zwei unterschiedlichen Silberschälchen
Gewürzschälchen im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert Silber, rechteckig Form, godroniert, verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke ca. 3 x 6 x 5 cm, ovales Schälchen, Österreich um 1920 Silber 800, durchbrochen gearbeiteter Rand mit flroalem Reliefdekor, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen 1922-2001, österreichisches Ausfuhrzeichen 1921-26, Feingehaltszeichen, ca. 1,5 x 8,5 x 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 47,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:23
EUR 65.-
EUR 60.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:23 |
** Purchase price excl. charges and taxes