Silber Sauciere
Silber 800, Innenvergoldung, oval geschweifte Form mit geschwungenen Faltenzügen und profiliertem Rand, graviertes Besitzermonogramm, Deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Vertriebs- bzw. Herstellersignet Otto Schneider, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 24,5 cm, Gewicht ca. 613,6 g, Gebrauchsspuren øS614
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:24
EUR 400.-
Silber Sauciere
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:24 |