Lot No. 195-042225/0016

Historismus Prunklöffel, wohl Hanau, Ende 19. Jahrhundert

Silber, Laffe mit Reliefdekor: Bäuerin beim Melken, durchbrochen gearbeiter Griff in Volute auslaufend, floral und ornamental durchbrochenes Ornament mit Kopf, Hahn als Bekrönung, verschlagene apokryphe Punzen, Gewicht ca. 47,5 g, Länge ca. 16,8 cm, Altersspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:11

Starting bid:
EUR 100.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 21.05.2024 - 11:11
Location: Salzburg
Exhibition: Online