Lot No. 195-042203/0003

Silber Henkelkorb im Rokokostil, Hanau? um 1900

Silber, vierpassig ovale Grundform, kelchförmige Wandung, rautenförmig durchbrochen gearbeitet, floraler Reliefdekor mit Eroten und jungem Hermes in Kartuschen, umlegbarer Henkel, verschlagene apokryphe Punzen, Höhe ca. 22,5 cm, Gewicht ca. 730,8 g, Altersspuren

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:13

Starting bid:
EUR 600.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 21.05.2024 - 11:13
Location: Salzburg
Exhibition: Online