Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Palazzo fabbricato sul Quirinale per le Segreterie de Brevi e della Sacra Consulta", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Battista Piranesi Architetto dis. e incise., 41 x 61,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 22 II (von VI), Römische Ausgabe, mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, leicht gebräunt, minimal fleckig, an den Rändern außerhalb der Darstellung etwas angestaubt, ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.05.2024 - 11:04
EUR 650.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 14.05.2024 - 11:04 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,300.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.-