Lot No. 139-124494/0005

Zwölf versilberte Austerngabeln, J. M. van Kempen & Zoon, Niederlande

Metall, versilbert; Schiff rückseitig gemarkt: Schwertmarke, Meisterzeichen VK; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; L. Gabeln 10,8 cm; in Originalschatuelle, diese mit Alters- und Gebrauchsspuren und Aufschrift J. A. Hoeting Hofjuwelier Amsterdam; Maße Schatulle: 28,5 x 15,6 x 3,5 cm. (SH)

13.05.2024 - 10:55

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain and Silverware
Auction type: Online auction
Date: 13.05.2024 - 10:55
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online