Lot No. 139-124276/0003

Konvolut aus drei Gütelschließen und einer Hutnadel, um 1900

Metall, versilbert; besetzt mit facettiert geschliffenen Imitationssteinen bzw. blauem Glasfluss; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Hutnadel gemarkt: AB, L. 14,3 cm, Gürtelschließe mit Glasfluss gemarkt: T. B, Maße: 6,4 x 6,3 cm; Gürtelschließe mit violetten Steinen gemarkt: ZC, Maße: 8,7 x 6,5 cm; Gürtelschließe mit Ornamentdekor ohne Marke, Maße: 8,2 x 3,7 cm. (SH)

15.05.2024 - 14:17

Starting bid:
EUR 110.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 15.05.2024 - 14:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online