Konvolut aus drei Gütelschließen und einer Hutnadel, um 1900
Metall, versilbert; besetzt mit facettiert geschliffenen Imitationssteinen bzw. blauem Glasfluss; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Hutnadel gemarkt: AB, L. 14,3 cm, Gürtelschließe mit Glasfluss gemarkt: T. B, Maße: 6,4 x 6,3 cm; Gürtelschließe mit violetten Steinen gemarkt: ZC, Maße: 8,7 x 6,5 cm; Gürtelschließe mit Ornamentdekor ohne Marke, Maße: 8,2 x 3,7 cm. (SH)
15.05.2024 - 14:17
EUR 110.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.05.2024 - 14:17 |