Barocker Messkelch, 17/18. Jahrhundert
unter Verwendung verschiedener Teile, vornehmlich Gelbmetall, teils vergoldet, Akanthusdekor, ornamental getrieben Standfuß mit gravierter Kartusche "Memento", Höhe ca. 22 cm, Korrosionsstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:20
EUR 260.-
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:20 |