Lot No. 138-082546/0067

Carl Fahringer

(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Zwei Skizzen: Kuh- und Pferdestudien und Entwurf, von fremder Hand bezeichnet C. Fahringer (1874-1952) Für die Kneipe des Künstlerhauses (Schützengilde), Aquarell, Deckweiß auf Papier, 13 x 38,3 cm und 24,2 x 38,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (2) (BH)

Provenienz: Carl Fahringer(1874-1952) Nachlass; Privatsammlung Österreich.

Specialist: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:05

Starting bid:
EUR 450.-

Carl Fahringer

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints, drawings and watercolors until 1900
Auction type: Online auction
Date: 28.05.2024 - 10:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online