Anton Zampis
(Wien 1820-1883/84 Wien) Karikaturen dreier Männer, zwei Zeichnungen, Feder in Braun, Bleistift, Aquarell auf Papier, 12,2 x 14,1 cm und 9 x 93, cm, auf Unterlage, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:58
EUR 120.-
Anton Zampis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 10:58 |