Lot No. 139-126383/0001

Tabatiere aus 935-Silber mit blauer Emaillierung, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922

935-Silber, getrieben; Rand mit blauer Emaillierung; Druckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; leichte Druckstellen; gemarkt: Firmenzeichen Kleeblatt, Nummerierung, 935 Feingehalt, Wiedehopfpunze für 935-Silber; Maße: 8,8 x 8,8 1,3 cm; Gewicht: 124,9 g. (SH)

22.05.2024 - 10:17

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 22.05.2024 - 10:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online