Einzellader mit Zylinderverschluß, Walther, Kal.: .22 l. r.,
Nr. 9082, Lauflänge: 712 mm, höhen- und seitenverstellbarer Diopter, Flügelsicherung, einstellbarer Druckpunktabzug, punzierter Griff mit Daumendurchgriff, auf Schlagbolzen wie auch seitliche, Handballenauflage, verstellbar, Schiene unter dem Vorderschaft mit Anschlaghalterung, ausgeschwenkter Metallwinkel mit punziertem Holzgriff, höhenverstellbare Wangenauflage, verstellbare Schaftkappe mit Achselsporn, gebraucht, sehr guter bis teils neuwertiger Erhaltungszustand Schaft mitleichten Gebrauchsspuren lediglich rechte Seite mit abgefallenem Emblem, Lauf innen spiegelblank, dt. Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 13:47
EUR 910.-
EUR 360.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 07.06.2024 - 13:47 |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT