Hans Wolf
(Graz 1921 - 1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz u. A. B. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Stiftskirche St. Lambrecht/ Murau, monogrammiert, datiert H. W. 59, Aquarell auf Papier, Blattgröße 44 x 62,5 cm, ungerahmt, Blatt eingerissen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.06.2024 - 15:17
EUR 140.-
Hans Wolf
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 17.06.2024 - 15:17 |
Location: | Graz |
General information
Lots from other auctions
- Gorbatschow, Michail,
- K. u. k. Armee: Karikatur darstellend einen 'Einjährig-Freiwilligen' in feldgrauer Karlsbluse,
- An “Into the Meadows” tapestry, designed and manufactured by Nawaaz Saldulker, Cologne
- Poststück - Österr. Wien ca.1860 unfrankierte
- Poststück - Österr. 1928/1937 - 7 versch. Reko- bzw. Flugpostbrfe. bzw. Karten nach USA (New York,